Profesionales Itinerantes - 1700x180

Traumatología

AGOSTO

Jueves 2 >> ABRA PAMPA |  14:30 a 18:30 hs. | Dr.  Gareca

Lunes 6 >> LA MENDIETA | 11 a 14  hs. | Dr. Lizarazu

Martes 7 >> TILCARA | 14:30 a 18:30 hs. | Dr. Gareca

Miércoles 8 >> SUSQUES | 9 a 17 hs. | Dr. Sangroniz

Jueves 9 >> HUMAHUACA | 14:30 a 18:30 hs. | Dr. Gareca

Lunes 13 >> LA ESPERANZA | 11 a 14 hs. | Dr. Lizarazu

Martes 14 >> MAIMARÁ | 14:30 a 18:30 hs. | Dr. Gareca

Miércoles 15 >> YUTO | 10 A 17 hs. | Dr. Sangroniz

Jueves 16 >> ABRA PAMPA | 14:30 a 18:30 hs. | Dr. Gareca

Viernes 17 >> PERICO | 14 a 18 hs. | Dr. Aranibar

Martes 21 >> TILCARA | 14:30 a 18:30 hs. | Dr. Gareca

Miércoles 22 >> LA QUIACA | 10 a 17 hs. | Dr. Sangroniz

Lunes 27 >> LA MENDIETA | 11 a 14 hs. | Dr. Lizarazu

Martes 28 >> MAIMARÁ | 14:30 a 18:30 hs. | Dr. Gareca

Miércoles 29 >> PALMA SOLA | 9 a 17 hs. | Dr. Sangroniz

Jueves 30 >> HUMAHUACA | 14:30 a 18:30 hs. | Dr. Gareca

 

Ginecología

AGOSTO

Martes 7 >> LA ESPERANZA |  9 a 13 hs. | Dr. Vargas

Martes 7 >> LA MENDIETA |  14 a 18 hs. | Dr. Vargas

Martes 14 >> PALMA SOLA |  10 a 17 hs. | Dr. Vargas

Martes 21 >> YUTO |  9 a 13 hs. | Dr. Vargas

Martes 21 >> EL TALAR |  9 a 13 hs. | Dr. Vargas

Martes 28 >> LA ESPERANZA |  9 a 13 hs. | Dr. Vargas

Martes 28 >> LA MENDIETA |  14 a 18 hs. | Dr. Vargas

MEDICINA GENERAL

AGOSTO

Jueves 2 >> CAIMANCITO |  9 a 13 hs. | Dra. Herbas Mejía

Viernes 3 >> FRAILE PINTADO | 9 a 16 hs. | Dr. Padilla

Lunes 6 >> EL CARMEN |  9 a 13 hs. | Dr. Padilla

Lunes 6 >> YUTO |  16:30 a 20 hs. | Dr. Avila

Martes 7 >> ABRA PAMPA | 9 a 13 hs. | Dra. Herbas Mejía

Miércoles 8 >> EL CARMEN |  9 a 13 hs. | Dr. Padilla

Miércoles 8 >> FRAILE PINTADO |  16:30 a 20 hs. | Dr. Avila

Jueves 9 >> CAIMANCITO | 9 a 13 hs. | Dra. Herbas Mejía

Viernes 10 >> FRAILE PINTADO |  9 a 16 hs. | Dr. Padilla

Lunes 13 >> EL CARMEN | 9 a 13 hs. | Dr. Padilla

Lunes 13 >> YUTO | 16:30 a 20 hs. | Dr. Avila

Martes 14 >> ABRA PAMPA |  9 a 13 hs. | Dra. Herbas Mejía

Miércoles 15 >> EL CARMEN |  9 a 13 hs. | Dr. Padilla

Miércoles 15 >> FRAILE PINTADO |  16:30 a 20 hs. | Dr. Avila

Jueves 16 >> CAIMANCITO | 9 a 13 hs. | Dra. Herbas Mejía

Viernes 17 >> FRAILE PINTADO |  9 a 16 hs. | Dr. Padilla

Martes 21 >> ABRA PAMPA | 9 a 13 hs. | Dra. Herbas Mejía

Miércoles 22 >> EL CARMEN |  9 a 13 hs. | Dr. Padilla

Miércoles 22 >> FRAILE PINTADO |  16:30 a 20 hs. | Dr. Avila

Viernes 24 >> FRAILE PINTADO |  9 a 16 hs. | Dr. Padilla

Lunes 27 >> EL CARMEN | 9 a 13 hs. | Dr. Padilla

Lunes 27 >> YUTO | 16:30 a 20 hs. | Dr. Avila

Martes 28 >> ABRA PAMPA |  9 a 13 hs. | Dra. Herbas Mejía

Miércoles 29 >> EL CARMEN | 9 a 13 hs. | Dr.  Padilla

Miércoles 29 >> FRAILE PINTADO | 16:30 a 20 hs. | Dr. Avila

Jueves 30 >> CAIMANCITO |  9 a 13 hs. | Dra. Herbas Mejía

Viernes 31 >> FRAILE PINTADO |  9 a 16 hs. | Dr. Padilla

INFECTOLOGIA

AGOSTO

Jueves 2 >> PALPALÁ |  16 a 20 hs. | Dr. Gutierrez

Lunes 6 >> PALPALÁ |  16 a 20 hs. | Dr. Gutierrez

Lunes 6 >> EL CARMEN |  15 a 18 hs. | Dra. Ojeda

Miércoles 8 >> EL CARMEN |  15 a 18 hs. | Dra. Ojeda

Jueves 9 >> PALPALÁ |  16 a 20 hs. | Dr. Gutierrez

Lunes 13 >> PALPALÁ |  16 a 20 hs. | Dr. Gutierrez

Lunes 13 >> EL CARMEN |  15 a 18 hs. | Dra. Ojeda

Miércoles 15 >> EL CARMEN |  15 a 18 hs. | Dra. Ojeda

Jueves 16 >> PALPALÁ |  16 a 20 hs. | Dr. Gutierrez

Miércoles 22 >> EL CARMEN |  15 a 18 hs. | Dra. Ojeda

Lunes 27 >> PALPALÁ |  16 a 20 hs. | Dr. Gutierrez

Lunes 27 >> EL CARMEN |  15 a 18 hs. | Dra. Ojeda

Miércoles 29 >> EL CARMEN |  15 a 18 hs. | Dra. Ojeda

Jueves 30 >> PALPALÁ |  16 a 20 hs. | Dr. Gutierrez

Cardiología

AGOSTO

Jueves 2 >> EL CARMEN |  13 a 18 hs. | Dr. Aranibar

Viernes 3 >> PERICO | 14 a 18  hs. | Dr. Aranibar

Sábado 4 >> TILCARA | 9 a 17  hs. | Dr. LognaPrat

Lunes 6 >> PERICO | 14:30 a 18  hs. | Dr. Aranibar

Martes 7 >> MONTERRICO | 13 a 18 hs. | Dr. Aranibar

Martes 7 >> LA ESPERANZA | 9 a 13 hs. | Dra. Sanchez

Martes 7 >> LA MENDIETA | 14 a 18 hs. | Dra. Sanchez

Jueves 9 >> EL CARMEN | 13 a 18 hs. | Dr. Aranibar

Viernes 10 >> PERICO | 14 a 18 hs. | Dr. Aranibar

Sábado 11 >> MAIMARÁ | 9 a 17  hs. | Dr. LognaPrat

Lunes 13 >> PERICO | 14:30 a 18  hs. | Dr. Aranibar

Martes 14 >> MONTERRICO | 13 a 18  hs. | Dr. Aranibar

Martes 14 >> SUSQUES | 10 a 17  hs. | Dra. Sanchez

Jueves 16 >> EL CARMEN | 13 a 18  hs. | Dr. Aranibar

Martes 21 >> MONTERRICO | 13 a 18  hs. | Dr. Aranibar

Martes 21 >> YUTO | 9 a 13  hs. | Dra. Sanchez

Martes 21 >> EL TALAR | 14 a 18  hs. | Dra. Sanchez

Viernes 24 >> PERICO | 14 a 18  hs. | Dr. Aranibar

Sábado 25 >> HUMAHUACA | 9 a 17  hs. | Dr. LognaPrat

Lunes 27 >> PERICO | 14:30 a 18  hs. | Dr. Aranibar

Martes 28 >> MONTERRICO | 13 a 18 hs. | Dr. Aranibar

Jueves 30 >> EL CARMEN | 13 a 18  hs. | Dr. Aranibar

Viernes 31 >> PERICO | 14 a 18  hs. | Dr. Aranibar

Dermatología

AGOSTO

Miércoles 8 >> TILCARA |  9 a 13 hs. | Dra. Locurscio

Miércoles 8 >> MAIMARÁ |  14 a 18 hs. | Dra. Locurscio

Martes 14 >> SUSQUES |  10 a 17 hs. | Dra. Locurscio

Miércoles 22 >> LA QUIACA |  9 a 13 hs. | Dra. Locurscio

Miércoles 22 >> ABRA PAMPA |  14 a 18 hs. | Dra. Locurscio

Miércoles 29 >> HUMAHUACA |  9 a 17 hs. | Dra. Locurscio

 

Pediatría

AGOSTO

Sábado 4 >> PALMA SOLA |  9 a 16 hs. | Dra. Fernandez

Lunes 6 >> YUTO |  15:30 a 18:30 hs. | Dra. Cabello

Miércoles 8 >> P. S. SAN MARTIN |  16 a 19 hs. | Dra. Fernandez

Miércoles 8 >> FRAILE PINTADO |  15:30 a 18:30 hs. | Dra. Cabello

Sábado 11 >> EL PIQUETE |  9 a 16 hs. | Dra. Fernandez

Lunes 13 >> P. S. SAN MARTIN |  16 a 19 hs. | Dra. Fernandez

Lunes 13 >> YUTO |  15:30 a 18:30 hs. | Dra. Cabello

Miércoles 15 >> FRAILE PINTADO |  15:30 a 18:30 hs. | Dra. Cabello

Miércoles 15 >> P. S. SAN MARTIN |  16 a 19 hs. | Dra. Fernandez

Miércoles 22 >> P. S. SAN MARTIN |  16 a 19 hs. | Dra. Fernandez

Miércoles 22 >> FRAILE PINTADO |  15:30 a 18:30 hs. | Dra. Cabello

Sábado 25 >> YUTO |  9 a 13 hs. | Dra. Fernandez

Sábado 25 >> EL TALAR |  14 a 18 hs. | Dra. Fernandez

Lunes 27 >> YUTO | 15:30 a 18:30  hs. | Dra. Cabello

Miércoles 29 >> P. S. SAN MARTIN |  16 a 19 hs. | Dra. Fernandez

Miércoles 29 >> FRAILE PINTADO |  15:30 a 18:30 hs. | Dra. Cabello

Oftalmologia

AGOSTO

Jueves 2 >> CENTRO DE ESP. NORTE |  14 a 16 hs. | Dra. Ligresti

Martes 7 >> CENTRO DE ESP. NORTE |  14 a 16 hs. | Dra. Ligresti

Miércoles 8 >> CENTRO DE ESP. NORTE |  14 a 16 hs. | Dra. Ligresti

Jueves 9 >> CENTRO DE ESP. NORTE |  14 a 16 hs. | Dra. Ligresti

Lunes 13 >> CENTRO DE ESP. NORTE |  14 a 16 hs. | Dra. Ligresti

Martes 14 >> CENTRO DE ESP. NORTE |  14 a 16 hs. | Dra. Ligresti

Miércoles 15 >> CENTRO DE ESP. NORTE |  14 a 16 hs. | Dra. Ligresti

Jueves 16 >> CENTRO DE ESP. NORTE |  14 a 16 hs. | Dra. Ligresti

Martes 21 >> CENTRO DE ESP. NORTE |  14 a 16 hs. | Dra. Ligresti

Miércoles 22 >> CENTRO DE ESP. NORTE |  14 a 16 hs. | Dra. Ligresti

Lunes 27 >> CENTRO DE ESP. NORTE |  14 a 16 hs. | Dra. Ligresti

Martes 28 >> CENTRO DE ESP. NORTE |  14 a 16 hs. | Dra. Ligresti

Miércoles 29 >> CENTRO DE ESP. NORTE |  14 a 16 hs. | Dra. Ligresti

Jueves 30 >> CENTRO DE ESP. NORTE |  14 a 16 hs. | Dra. Ligresti

Neurología

AGOSTO

Viernes 10 >> SAN PEDRO |  10 a 18 hs. | Dra. Aguirre

Viernes 17 >> SAN PEDRO |  10 a 18 hs. | Dra. Aguirre

Viernes 24 >> SAN PEDRO |  10 a 18 hs. | Dra. Aguirre

Viernes 31 >> SAN PEDRO |  10 a 18 hs. | Dra. Aguirre